Проповеди

Слово Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, на ХVI Международном форуме «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения «Хотят ли русские войны?»
Проповедь викария Липецкой епархии, секретаря Липецкого Епархиального управления Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка, 27 сентября 2017 г.
Проповедь Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия в день памяти святителя Феофана Затворника. Благовещенский женский монастырь, 29 июня 2018 г.
Память Всех святых в земле Российской просиявших совершается в Неделю 2-ю по Пятидесятнице.
Проповедь Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия в день памяти блаженной Ксении Петербургской 6 февраля 2017 года в Покровском храме села Нижняя Колыбелька Хлевенского района.
Слово Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона на Евангельское чтение об исцелении слепорожденного (Ин 9:1-41).
Проповедь Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия в седмицу 4-ю по Пасхе, в день Преполовения Пятидесятницы, 10 мая 2017.
Слово в Неделю святых жен-мироносиц священномученика Серафима (Чичагова).
Слово священномученика Серафима (Чичагова) в день Святой Пасхи.