Новости благочиний: Грязинский церковный округ

В дни празднования Рождества Христова в Грязинском церковном округе состоялись многочисленные мероприятия.
19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка иерей Валерий Половинкин посетил Грязинский филиал Всероссийского общества слепых, где совершил чин молебного пения святому.
2 декабря 2021 года, в 40-й день со дня кончины протоиерея Василия Кантарюка, настоятеля Казанского храма п. Колодезское Задонского района, родственники и духовные чада священнослужителя собрались для совместной молитвы.
С 3 по 24 октября во всех воскресных школах храмов Грязинского церковного округа были проведены мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.
18 октября в Воскресной школе Казанского храма города Грязи состоялось подведение итогов муниципального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
7 октября 2021 года перед студентами колледжа с открытой лекцией выступил настоятель Александро-Невского храма г. Грязи иерей Петр Жуков.
3 октября 2021 года при Александро-Невском храме г. Грязи состоялся очередной казачий круг, в рамках которого прошло торжественное мероприятие, посвященное 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.
9 и 26 сентября в детских воскресных школах храмов Грязинского благочиния начался новый учебный год.
3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ СОШ №4 г. Грязи прошли акции памяти трагедии, произошедшей в 2004 году в школе г. Беслана. В мероприятиях принял участие настоятель городского храма блгв. вел. кн. Александра Невского иерей Петр Жуков.
1 сентября, в День знаний, священнослужители Грязинского благочиния приняли участие в торжественных линейках и других праздничных мероприятиях, посвященных началу учебного года, в общеобразовательных учебных заведениях города Грязи и Грязинского района.