Новости благочиний: Грязинский церковный округ

7 апреля 2024 года, в г. Грязи ответственный Грязинского благочиния за взаимодействие с комиссией Липецкой митрополии по канонизации святых, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка иерей Валерий Половинкин, совершил панихиду на месте первоначального погребения почитаемого подвижника благочестия схимонаха Иоасафа (Моисеева) Оптинского на городском кладбище.
4 апреля 2024 года, по приглашению администрации школы и по благословению благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма г. Грязи протоиерея Георгия Гостилина, состоялась ежемесячная встреча учащихся школы со священником.
29 марта 2024 года, в Казанском храме города Грязи, состоялось очередное заседание молодёжного клуба Грязинского благочиния «Преображение».
В воскресной школе Никольского храма г. Грязи учащиеся дети вместе с родителями и учителями испекли жаворонки во время урока посвященного дню памяти 40 мучеников Севастийских.
По благословению благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма г. Грязи протоиерея Георгия Гостилина на територии благочиния, прошли мероприятия, посвященные празднованию масленицы.
16 марта 2024 года в Казанском храме г. Грязи прошло очередное заседание Общества (Братства) трезвости Грязинского благочиния.
Настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского иерей Петр Жуков посетил мероприятия, проходившие в МБОУ СОШ №4 и Доме культуры «Клуб железнодорожников» г. Грязи, а также совершил молебен на своем приходе для воспитанников кадетского движения городской гимназии №3.
Молитвенное участие в Богослужениях приняли родные и близкие военнослужащих.
Помощник благочинного Грязинского церковного округа по молодежной работе, клирик Казанского храма города Грязи иерей Михаил Красильников посетил школьников и студентов и побеседовал с ними о жизненных целях и приоритетах, которые предлагает человеку Церковь.
11 февраля 2024 года прихожане храма Воздвижения Креста Господня города Грязи вместе со своими детьми – воспитанниками воскресной школы, отправились в паломническую поездку к святыням монашеской обители города Задонска.