Новости благочиний: Грязинский церковный округ

24 апреля 2024 года в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Карамышево Грязинского района, состоялось отпевание почетного настоятеля храма протоиерея Николая Староватых. Последование чина погребения возглавил благочинный Грязинского ЦО протоиерей Георгий Гостилин, в сослужении духовенства благочиния.
23 апреля 2024 года настоятель Александро-Невского храма г. Грязи иерей Петр Жуков провел встречу с воспитанниками МБДУО детский сад N9 «Василек» г. Грязи.
7 апреля 2024 года, в г. Грязи ответственный Грязинского благочиния за взаимодействие с комиссией Липецкой митрополии по канонизации святых, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка иерей Валерий Половинкин, совершил панихиду на месте первоначального погребения почитаемого подвижника благочестия схимонаха Иоасафа (Моисеева) Оптинского на городском кладбище.
4 апреля 2024 года, по приглашению администрации школы и по благословению благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма г. Грязи протоиерея Георгия Гостилина, состоялась ежемесячная встреча учащихся школы со священником.
29 марта 2024 года, в Казанском храме города Грязи, состоялось очередное заседание молодёжного клуба Грязинского благочиния «Преображение».
В воскресной школе Никольского храма г. Грязи учащиеся дети вместе с родителями и учителями испекли жаворонки во время урока посвященного дню памяти 40 мучеников Севастийских.
По благословению благочинного Грязинского церковного округа, настоятеля Казанского храма г. Грязи протоиерея Георгия Гостилина на територии благочиния, прошли мероприятия, посвященные празднованию масленицы.
16 марта 2024 года в Казанском храме г. Грязи прошло очередное заседание Общества (Братства) трезвости Грязинского благочиния.
Настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского иерей Петр Жуков посетил мероприятия, проходившие в МБОУ СОШ №4 и Доме культуры «Клуб железнодорожников» г. Грязи, а также совершил молебен на своем приходе для воспитанников кадетского движения городской гимназии №3.
Молитвенное участие в Богослужениях приняли родные и близкие военнослужащих.