Новости благочиний: Грязинский церковный округ

8 июля 2024 года, накануне праздника в честь Тихвинской иконы Божьей Матери, учащиеся воскресной школы Воздвиженского храма г. Грязи вместе с родителями впервые провели экологическое мероприятие: в селе Каменное Грязинского района был расчищен и облагорожен родник, бьющий в 500 метрах от святого почитаемого святого источника в честь Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, а также были обновлены ступени ведущие со склона холма к роднику, находящемуся у его подножия.
8 июля 2024 года в праздник святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских по окончании Божественной литургии благочинный Грязинского церковного округа, настоятель Казанского храма г. Грязи протоиерей Георгий Гостилин поздравил прихожан с праздником святых покровителей семьи и Днем семьи, любви и верности и вручил подарки многодетным семьям – постоянным прихожанам Казанского храма. Отец Георгий обратился к прихожанам с теплыми словами благопожеланий помощи Божией, семейного мира, здоровья, благополучия, особо отметив значение подвига семейной жизни.
8 июля 2024 года в замечательный праздник – в День семьи, любви и верности учащиеся воскресной школы Александро-Невского храма г. Грязи со своими родителями и педагогами и во главе с настоятелем прихода иереем Петром Жуковым помолились на молебне святым покровителям семьи благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, на котором прозвучали и молитвенные прошение на начало доброго дела – строительство здания приходской воскресной школы, а затем организовали пикник «Семейный завтрак на траве» прямо на территории храма.
7 июля 2024 года накануне Дня семьи, любви и верности на приходе Воздвиженского храма г. Грязи, состоялся фестиваль, посвященный святым благоверным князю Петру и княгини Февронии Муромским «Семья-малая церковь».
7 июля 2024 года после Божественной литургии на приходе Никольского храма г. Грязи состоялся праздничный концерт «Как хорошо, что есть ты и я!», посвященный предстоящему дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности.
23 июня 2024 года в праздник Святой Троицы в Космо-Дамиановском храме с. Средняя Лукавка Грязинского благочиния прошло традиционное ежегодное просветительское мероприятие для прихожан, организованное и проведенное настоятелем храма иереем Валерием Половинкиным.
23 июня 2024 года в праздник Святой Троицы учащиеся воскресной школы Воздвиженского храма г. Грязи и их родители вместе с настоятелем храма отцом Андреем Быковым собрались дружной, большой приходской семьёй на турбазе в селе Петровка Грязинского района
23 июня 2024 года в День Святой Троицы в Никольском храме г. Грязи по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Бильчука прошла традиционная ежегодная Троицкая ярмарка.
21 и 22 июня 2024 года в Грязинском церковном округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – установленному в память о начале Великой Отечественной войны нашего народа с фашизмом и нацизмом.
19 июня 2024 года в на приходе Казанского храма г. Грязи состоялось заседание Молодёжного клуба Грязинского благочиния «Преображение», в котором приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №10 г. Грязи, отдыхающие в школьном лагере.