Служение и встречи викарного архиерея

18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Сергия Радонежского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Сергиевском храме с. Липовка Задонского района.
17 июля 2021 года, в день памяти святых царственных страстотерпцев - царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме города Усмани, нижний придел которого освящен в честь страстотерпцев.
16 июля 2021 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил освящение закладного камня в основание строящегося храма Архангела Михаила деревни Новая Деревня Липецкого района.
13 июля 2021 года, в день памяти обретения святых мощей преподобного Илариона, затворника Троекуровского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмч. Димитрия Солунского Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря.
13 июля 2021 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
7 июля 2021 года, в праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в Иоанно-Предтеченском храме при Доме православной книги г. Липецка.
6 июля 2021 года, в день празднования Владимирской иконе Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
5 июля 2021 года в Липецком епархиальном управлении состоялось расширенное совещание комиссии по канонизации святых Липецкой митрополии, которое возглавил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.
4 июля 2021 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня с. Воскресеновка Липецкого района.
30 июня 2021 года на кафедре философии, социологии и теологии Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов направления подготовки «Теология». Председателем комиссии по оценке работ выступил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.