Служение и встречи викарного архиерея

23 января 2023 года в Липецком епархиальном управлении Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание архиерейского совета Липецкой митрополии по итогам прошедшего года.
19 января 2023 года, в ночь праздника Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин), в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершили Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
16 января 2023 года в Задонском центре культуры состоялся концерт детских творческих коллективов района «Свет Рождества». Мероприятие посетил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.
15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день памяти преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме прп. Серафима Саровского г. Липецка.
9 января 2023 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего схимитрополита Никона (Васина) и Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление праздника Рождества Христова в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
8 января 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы и день памяти священномученика Евфимия, епископа Сардийского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, отмечает день своего тезоименитства.
В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
6 января 2023 года, в навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.