Служение и встречи викарного архиерея

14 марта 2024 года, в День православной книги, в Центральной библиотеке им. С.А. Есенина г. Липецка для студентов и читателей состоялась презентация большой книжной выставки «Свет православной книги». Почётным гостем мероприятия стал викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий.
10 марта 2024 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и панихиду в Свято-Успенском Липецком мужском монастыре.
3 марта 2024 года, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященных епископов: Валуйского и Алексеевского Саввы и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
27 февраля в Липецк прибыл поезд-музей Министерства обороны Российской Федерации «Сила в правде». Он посетил региональный центр Липецкой области в рамках Всероссийской акции, которая проходит с 23 февраля по 8 мая.
20 февраля 2024 года в Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось торжественное мероприятие под названием «Славим семьями нашу Россию!», приуроченное к открытию Года семьи. Праздник посетил Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии.
18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
15 февраля 2024 года Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий посетил расширенное совещание по подведению итогов работы федеральных судов и мировых судей в 2023 году.
4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
21 января 2024 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершили Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.