Служение и встречи викарного архиерея

18 октября 2021 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание епархиального совета.
17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященный Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ратчино Добровского района.
11 октября 2021 года, в Областном центре культуры, народного творчества и кино г. Липецка состоялось торжественное открытие XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
8 октября 2021 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию с крестным ходом и чином славления в храме прп. Сергия Радонежского с. Липовка Задонского района.
7 октября 2021 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил чин освящения купола и креста для звонницы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Конь-Колодезь Хлевенского района.
4 октября 2020 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию в молитвенном доме при строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большая Кузьминка Липецкого района.
27 сентября 2021 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в храме Воздвижения Креста Господня г. Грязи.
26 сентября 2021 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Всенощное бдение с чином воздвижения Креста Господня в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
26 сентября 2021 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось архиерейское Богослужение. Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Божией Матери совершил Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии.