Новости благочиний: Задонский церковный округ

1 июня, в день отдания праздника Пасхи, в Богоявленском храме села Донское Задонского района состоялось соборное служение в честь события Воскресения Христова и памятной даты мученической кончины священника Николая Садовского, уроженца села, служившего в храме до его закрытия советской властью.
24 мая 2022 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Славянских в городе Задонске прошли торжества в честь Дня славянской письменности и культуры.
2 мая в актовом зале Детской школы искусств Задонского района состоялся муниципальный этап II Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа!».
14 января 2022 года в соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Задонска состоялся II Муниципальный фестиваль Рождественских колядок «Слава в вышних Богу!». В нём приняли участие певческие коллективы приходов Задонского церковного округа.
6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в Успенском соборе г. Задонска состоялось праздничное Богослужение, в котором приняли участие священнослужители и верующие нескольких приходов благочиния. В этот же день в торговом центре города в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого открылась Миссионерская выставка детского творчества «Мой герой – святой князь Александр Невский».
С 10 сентября по 10 октября в Задонском благочинии проходил муниципальный этап XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
3 октября в воскресной школе Никольского храма с. Каменка Задонского церковного округа состоялся мастер-класс по изобразительному искусству.
1 сентября в образовательных учреждениях Задонска прошли линейки по случаю начала учебного года. В мероприятиях приняли участие клирики епархии, которые напутствовали учащих и учащихся и призвали на них Божие благословение.
29 августа в Успенском соборе г. Задонска по окончании Божественной Литургии был совершен чин молебного пения перед началом учения отроков. Молебен совершил настоятель храма, благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев в сослужении клирика храма протоиерея Илии Безруких.
24 июня в г. Задонске состоялось муниципальное родительское собрание, тема которого «Психологическая помощь детям, подросткам, родителям в кризисных ситуациях. Действия родителей при обнаружении интернет-угроз» стала предметом всестороннего рассмотрения при участии квалифицированных специалистов различных областей.