Новости благочиний: Задонский церковный округ

3 декабря 2023 года воспитанники образовательных учреждений Задонского района, занявшие победные и призовые места по итогам муниципального этапа XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», отправились в экскурсионно-паломническую поездку в город Елец.
25 ноября 2023 года на базе Задонского дома школьника прошли муниципальные туры XVI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» для учащихся 7-11 классов и II Общероссийской олимпиады школьников по Основам религиозных культур и светской этики для 3-6 классов.
22 ноября 2023 года в Успенском соборе г. Задонска по окончании Божественной Литургии благочинный хамов Задонского церковного округа, настоятель собора иерей Вадим Голев совершил панихиду по военнослужащим – участникам специальной военной операции.
Осенью 2023 года клирики Задонского церковного округа приняли участие в беседах с дошкольниками, школьниками и студентами учебных заведений района.
С 10 сентября по 20 октября 2023 года в Задонском церковном округе проходил муниципальный этап XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
3 октября 2023 года в актовом зале Задонского Дома школьника состоялась педагогическая конференция в рамках муниципального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.
1 сентября 2023 года священнослужители Задонского церковного округа приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года в общеобразовательных школах города Задонска и Задонского района, а также в техникуме и школе-интернате города.
В июне 2023 года продолжилось окормление священнослужителями Задонского церковного округа дошкольных образовательных учреждений Задонского района. 
24 мая 2023 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, священнослужители и верующие Задонского благочиния, преподаватели и воспитанники учреждений образования и творческие коллективы района приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
13 мая 2023 года в актовом зале Детской школы искусств Задонского района состоялся муниципальный этап III Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа!».

Страницы