Новости благочиний: Добринский церковный округ

9 и 16 апреля 2024 года, добровольцы из Лицея №1 и МБОУ СОШ №2 п. Добринка пришли в Никольский храм райцентра, чтобы оказать помощь в уборке территории
14 апреля 2024 года, в Добринском благочинии прошел муниципальный этап IV Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа».
Воскресная школа «Светоч» при Никольском храме п. Добринка отметила окончание масленичной недели. В этот день собрались воспитанники, их родители, преподаватели, чтобы отметить Прощеное Воскресенье и заговиться на Великий пост.
На приходах Добринского церковного округа прошли мероприятия посвященные Недели православной книги. Возглавил торжества благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев.
С 11 по 15 марта 2024г в МБОУ СОШ с. Мазейка Добринского района прошла Неделя православной книги. В школе была организована выставка, которая действовала всю Неделю.
15 февраля 2024 года благочинный храмов Добринского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев совершил на своем приходе заупокойное Богослужение с поминовением воинов, погибших во время войны в Афганистане и других локальных конфликтах.
В январе и феврале 2024 года ответственный за социальное служение в Добринском благочинии, клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев совершил очередные визиты в Добринскую районную больницу и стационар медучреждения, находящийся в поселке Петровский.
В январе 2024 года в Добринском благочинии был проведен муниципальный этап регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!».
С 10 по 25 января 2024 года, в дни празднования Церковью Рождества Христова и Богоявления, священнослужители и сотрудники приходов Добринского церковного округа посетили школы, детские сады и группы дошкольного образования района, где провели беседы с детьми. Встречи также прошли в Добринском филиале Усманского промышленно-технологического колледжа и библиотеке поселка Добринка.
7 и 8 января 2024 года на приходе Никольского храма поселка Добринка клирики поздравили с праздником Рождества Христова пожилых и малоимущих верующих, а также многодетные семьи, вручив продуктовые наборы и сладкие подарки.

Страницы