Новости благочиний: Добринский церковный округ

15 февраля 2024 года благочинный храмов Добринского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев совершил на своем приходе заупокойное Богослужение с поминовением воинов, погибших во время войны в Афганистане и других локальных конфликтах.
В январе и феврале 2024 года ответственный за социальное служение в Добринском благочинии, клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев совершил очередные визиты в Добринскую районную больницу и стационар медучреждения, находящийся в поселке Петровский.
В январе 2024 года в Добринском благочинии был проведен муниципальный этап регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!».
С 10 по 25 января 2024 года, в дни празднования Церковью Рождества Христова и Богоявления, священнослужители и сотрудники приходов Добринского церковного округа посетили школы, детские сады и группы дошкольного образования района, где провели беседы с детьми. Встречи также прошли в Добринском филиале Усманского промышленно-технологического колледжа и библиотеке поселка Добринка.
7 и 8 января 2024 года на приходе Никольского храма поселка Добринка клирики поздравили с праздником Рождества Христова пожилых и малоимущих верующих, а также многодетные семьи, вручив продуктовые наборы и сладкие подарки.
Участниками ряда мероприятий, встреч и бесед со школьниками стали священнослужители Добринского церковного округа.
С 16 по 24 ноября 2023 года в школах и детских садах Добринского района, воскресных школах и редакции газеты «Добринские вести» состоялись мероприятия, приуроченные к проведению Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
19 ноября 2023 года, во Всемирный День памяти жертв ДТП, священнослужители и прихожане храмов Добринского церковного округа молились об упокоении православных христиан, пострадавших в результате автокатастроф.
Клирики совершили Таинства для пациентов лечебных учреждений, а также провели беседы с больными и медицинскими работниками.
4 ноября 2023 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, по окончании Божественной Литургии в храме святителя Николая Чудотворца поселка Добринка православные верующие совершили крестный ход вокруг поселка с молитвой о восстановлении мира и спасении своих близких.

Страницы