Новости благочиний: Добринский церковный округ

12 мая 2024 года в Никольском храме п. Добринка состоялся Пасхальный концерт, который подготовили воспитанники ВШ «Светоч».
8 и 10 мая 2024 года на Светлой седмице, клирик Никольского храма п. Добринка иерей Михаил Шершнев, ответственный по соц. служению в Добринском благочинии, посетил больницы в п. Добринка и п. Петровский.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно в пасхальные дни проходит проект «Пасха в каждом храме».
9 мая 2024 года священнослужители Добринского благочиния отслужили панихиды по погибшим воинам и поздравили с Днем Победы всех тех, кто пришел почтить память своих павших земляков.
6, 7, 8 мая 2024 года на Светлой Седмице, благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма п. Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев, настоятель Никольского храма с. Чамлык Никольское протоиерей Алексей Чепрасов, настоятель Никольского храма с. Паршиновка иерей Геннадий Голиков провели пасхальные встречи с воспитанниками детских садов, ГДО и учащимися школ, которые они окормляют.
В Никольском храме поселка Добринка по-особенному приготовились к встрече Пасхальной ночи.
4 мая 2024 года благочинный Добринского ЦО, настоятель Никольского храма п. Добринка протоиерей Александр Адоньев посетил пожилых прихожан Никольского храма и поздравил их с наступающим праздником Пасхи, Светлым Христовым Воскресением.
28 апреля 2024 года в поселке Добринка прошла акция "Вербное воскресенье". Тема акции: "Встретить Бога и не отвернуться от Него".
28 апреля 2024 года - Вход Господень в Иерусалим, в народе его называют Вербным воскресеньем. Это православный праздник, который отмечается в шестое воскресенье Великого поста.