Новости благочиний: Усманский церковный округ

27 января 2024 года учащиеся средней школы села Девица Усманского района посетили храм Архистратига Божия Михаила села Завальное.
22 декабря 2023 года на базе средней школы №3 города Усмани был проведен муниципальный этап XIV регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».
3 декабря 2023 года в храме великомученика и целителя Пантелеимона села Пластинки Усманского района по окончании Божественной Литургии состоялась образовательная беседа священника с прихожанами на тему «Таинство Причастия: что необходимо знать православному христианину».
В ноябре 2023 года настоятель храма Архангела Михаила села Завальное Усманского района иерей Алексий Занин посетил вечер поэзии в Молодежном центре г. Усмани, а также встретился с учащимися усманской средней школы в рамках акции «Дорога к Богу».
17 ноября 2023 года учащиеся средней школы №2 города Усмани в сопровождении классного руководителя Ж.Ю. Богатыревой совершили поездки в храмы Архистратига Божия Михаила села Красное и села Завальное Усманского района.
16 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ №2 города Усмани прошел муниципальный тур XXXII Международных Рождественских образовательных Чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
16 ноября 2023 года в Молодежном центре города Усмани состоялась очередная литературно-музыкальная встреча «С песней по жизни». В мероприятии приняли участие клирики городского храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Василий Языков и иерей Алексий Труфанов, молодежный хор Усманского благочиния под управлением регента Кристины Языковой, студенты и многочисленные гости.
В сентябре и октябре 2023 года в Усманском благочинии был проведен муниципальный этап XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», участниками которого стали учащиеся светских образовательных учреждений Усманского района и воскресных школ храмов церковного округа.
22 сентября 2023 года в Молодежном центре города Усмани состоялась православная встреча «Священное Куликово поле», посвященная разговору о победе русского воинства в Куликовской битве.
1 сентября 2023 года священнослужители Усманского церковного округа напутствовали учащихся образовательных учреждений района, приступивших к новому этапу обучения.