Новости благочиний: Усманский церковный округ

В преддверии праздника Дня Святых первоверховных апостолов Петра и Павла волонтеры добровольческого отряда “Юность” Усманского филиала ГАПОУ “Липецкий медицинский колледж” совместно с прихожанами церкви Архангела Михаила села Завальное Усманского района убрали прихрамовую территорию, покрасили забор.
8 июля 2024, в день благоверных князя Петра и княгини Февронии, член общественного совета при ОМВД по Усманскому району, руководитель миссионерского отдела усманского района иерей Алексей Занин – настоятель храма Архангела Михаила с. Завальное посетил детский военно-спортивный лагерь “Альбатрос”.
30 июня 2024 года руководитель миссионерского отдела Усманского ЦО отец Алексей Занин, настоятель храма Архангела Михаила с. Завальное, в очередной раз посетил детский военно-спортивный лагерь “Альбатрос”.
В рамках Всероссийской акции “Свеча памяти” военно-патриотический центр “Щит” совместно с общественным отделом при ОМВД по Усманскому району почтили память погибших воинов-земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.
21 июня 2024 года протоиерей Петр Чепрасов настоятель Троицкого храма с. Крутченская Байгора Усманского района посетил детский лагерь в сельской школе.
Протоиерей Дмитрий Малахов 19 июня 2024 провел встречу в пришкольном лагере с. Октябрьское.
14 июня 2024 года, в пришкольном лагере говорили о самом важном в жизни каждого ребёнка – о семье.
24 мая 2024 года, в Молодежном центре г. Усмани, студенты 2-го курса медицинского колледжа совершили путешествие в историю «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия».
24 мая 2024 года, в школе с. Завальное Усманского района прозвучал последний звонок для учеников 9 и 11 классов. Этот день стал важным событием в жизни ребят, учителей и родителей, которые собрались вместе, чтобы поздравить выпускников с этим важным событием в их жизни.
19 мая 2024 года в Усманском ЦО прошли Пасхальные утренники.