Новости благочиний: Усманский церковный округ

9 апреля 2024 года, в г. Усмани состоялся муниципальный этап епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа».
В школе с. Завальное Усманского района, состоялась встреча учащихся 8-11 классов с настоятелем Михаило-Архангельского храма села Завального иереем Алексием Заниным.
26 марта 2024 года, состоялась тематическая встреча студентов ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» Усманский филиал, с ответственным за социальное служение Усманского церковного округа Липецкой епархии, протоиереем Димитрием Малаховым.
14 марта 2024 года в Усманском церковном округе состоялись встречи и беседы посвященные празднованию недели православной книги. Мероприятия возглавил настоятель Михайло-Архангельского храма с. Октябрьское протоиерей Димитрий Малахов.
27 января 2024 года учащиеся средней школы села Девица Усманского района посетили храм Архистратига Божия Михаила села Завальное.
22 декабря 2023 года на базе средней школы №3 города Усмани был проведен муниципальный этап XIV регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».
3 декабря 2023 года в храме великомученика и целителя Пантелеимона села Пластинки Усманского района по окончании Божественной Литургии состоялась образовательная беседа священника с прихожанами на тему «Таинство Причастия: что необходимо знать православному христианину».
В ноябре 2023 года настоятель храма Архангела Михаила села Завальное Усманского района иерей Алексий Занин посетил вечер поэзии в Молодежном центре г. Усмани, а также встретился с учащимися усманской средней школы в рамках акции «Дорога к Богу».
17 ноября 2023 года учащиеся средней школы №2 города Усмани в сопровождении классного руководителя Ж.Ю. Богатыревой совершили поездки в храмы Архистратига Божия Михаила села Красное и села Завальное Усманского района.
16 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ №2 города Усмани прошел муниципальный тур XXXII Международных Рождественских образовательных Чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».