Служение и встречи правящего архиерея

26 января 2023 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, присутствовал на XI Рождественских Парламентских встречах, организованных в Государственной Думе в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
25 января 2023 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, присутствовал на торжественном пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Государственном Кремлевском дворце г. Москвы.
23 января 2023 года в Липецком епархиальном управлении Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание архиерейского совета Липецкой митрополии по итогам прошедшего года.
22 января 2023 года, в Неделю по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
18 января 2023 года, в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Великое повечерие и Утреню, а 19 января – Божественную Литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Вечерню и Божественную Литургию с чином великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздник преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме свт. Николая Чудотворца г. Грязи, один из приделов которого посвящен преподобному.
14 января 2023 года, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, дня памяти преподобного Серафима Саровского, Чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
13 января 2023 года, в канун праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 14 января – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
13 января 2023 года в Липецком епархиальном управлении Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, встретился с главой города Липецка Е.Ю. Уваркиной.