Служение и встречи правящего архиерея

20 апреля 2024 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи, а 21 апреля в Неделю 5-ю Великого поста Божественную литургию свт. Василия Великого.
19 апреля 2024 года, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице, а 20 апреля в субботу пятой седмицы Великого Поста, Божественную литургию и молебное пение перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Страстная Липецкая».
19 апреля 2024 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ленино Липецкого района.
18 апреля 2024 года, в четверток пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Знамение» с. Вешаловка Липецкого района.
17 апреля 2024 года, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).
17 апреля 2024 года, в среду пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в храме святого равноапостольного князя Владимира г. Липецка.
14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
13 апреля 2024 года, в канун Недели 4-ой Великого поста, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Всенощное бдение.
13 апреля 2024 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, поминовение усопших, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил чин малого освящения нижнего храма святого благоверного великого князя Александра Невского в строящемся храме священномученика Уара епископа Липецкого, в кафедральном граде и Божественную Литургию с панихидой в нем.
12 апреля 2024 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских мкр. Желтые Пески г. Липецка.