Служение и встречи правящего архиерея

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение с чином воздвижения Креста Господня, а 27 сентября – Божественную Литургию и славление в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
25 сентября 2022 года в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
23 сентября 2022 года, в праздник Собора святых, в земле Липецкой просиявших, и день памяти священномученика Уара, первого епископа Липецкого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима, Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
22 сентября 2022 года, в канун праздника Собора святых, в земле Липецкой просиявших, и дня памяти священномученика Уара, первого епископа Липецкого, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
22 сентября 2022 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил Липецкий областной краеведческий музей.
21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего схимитрополита Никона (Васина) и Преосвященных епископов: Валуйского и Алексеевского Саввы, Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
20 сентября 2022 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Всенощное бдение в соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений обратился со словами благодарности и надежды к Преосвященному викарию, клиру, монашествующим, епархиальному молодежному хору и прихожанам храмов Липецкой митрополии.
18 сентября 2022 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.