Служение и встречи правящего архиерея

25 мая 2022 года, в среду 5-й седмицы по Пасхе, день памяти святителей Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, и Германа, патриарха Константинопольского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме преподобномученицы Евдокии г. Липецка.
24 мая 2022 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, сослужил Его Святейшеству за Божественной Литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, где один из приделов посвящен святителю.
21 мая 2022 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин великого освящения храма святого ап. и ев. Иоанна Богослова с. Головщино Грязинского района с приделами в честь прп. Серафима Саровского, чудотворца, и иконы Божией Матери «Смоленская» и Божественную Литургию в нем в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии.
15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
12 мая 2022 года на базе Добровского филиала Липецкого областного краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки, посвященной новомученикам Церкви Русской, имена которых входят в Собор Липецких святых, священнослужителям и мирянам, пострадавшим за Веру в Липецком крае в годы гонения ХХ века, включая представителей Добровского района. Мероприятие посетил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.
9 мая 2022 года, по случаю празднования 77-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, принял участие в возложении цветов к обелиску у «вечного огня» мемориального комплекса на площади Героев г. Липецка.
9 мая 2022 года, в понедельник 3-й седмицы по Пасхе, день памяти священномученика Василия, епископа Амасийского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященного епископа Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
7 мая 2022 года, в канун Недели 3-й по Пасхе, жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 8 мая – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
6 мая 2022 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил концерт-акцию «Мы верили. Мы знали. Победим!», посвященный 77-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, в Межпоселенческом центре культуры и досуга г. Усмани.