Служение и встречи правящего архиерея

18 октября 2021 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание епархиального совета.
17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка.
13 октября 2021 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 14 октября – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
11 октября 2021 года, во время торжественного открытия XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» Высокопреосвященнейший митрополит Арсений приветствовал собравшихся, отметив в своем слове необходимость соборного размышления о судьбах нашей родины и ее многострадального народа, которому сегодня вновь приходится отстаивать право на свободу исповедания Православной веры перед набирающим силу идолом секулярного мира.
11 октября 2021 года, в Областном центре культуры, народного творчества и кино г. Липецка состоялось торжественное открытие XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
11 октября 2021 года, в день открытия XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
8 октября 2021 года, в праздник преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме прп. Сергия Радонежского с. Большая Поляна Тербунского района.
5 октября 2021 года, во вторник 16-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин благодарственного молебного пения в скитском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря по случаю 32-летия со дня архиерейской хиротонии.
5 октября Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, молитвенно отмечает день архиерейской хиротонии.
30 сентября 2021 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком епархиальном управлении совершил панихиду по новопреставленному протоиерею Андрею Подгорному (+ 29.09.2021 г.), настоятелю храма Живоначальной Троицы с. Савицкое Усманского района.