Служение и встречи правящего архиерея

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
20 июля 2021 года, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 21 июля – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме Рождества Христова г. Липецка.
13 июля 2021 года, в день памяти обретения святых мощей преподобного Илариона, затворника Троекуровского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмч. Димитрия Солунского Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря.
12 июля 2021 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме-часовне свв. первоверх. апп. Петра и Павла г. Липецка.
11 июля 2021 года, в канун дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в храме прмц. Евдокии г. Липецка.
11 июля 2021 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
9 июля 2021 года, в праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка по случаю второй годовщины своего служения в митрополии (в 2019 году решением Святейшего Патриарха и Священного Синода Владыка митрополит был назначен главой Липецкой митрополии).
6 июля 2021 года, в день празднования Владимирской иконе Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
5 июля 2021 года в Липецком епархиальном управлении состоялось расширенное совещание комиссии по канонизации святых Липецкой митрополии, которое возглавил Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский.