Епархиальные события

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино.
14 января 2022 года, в канун дня памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 15 января 2022 года – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, где один из приделов посвящен преподобному Серафиму.
13 января 2022 года, в канун праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 14 января – Божественную Литургию и славление в храме прмц. Евдокии г. Липецка.
В дни святок клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка иерей Виктор Архипкин, являющийся членом общественного совета при УМВД России по г. Липецку, совместно с сотрудниками подразделения городской полиции по делам несовершеннолетних принял участие в благотворительной акции, приуроченной к празднованию Рождества Господа Иисуса Христа.
10 января 2022 года, в дни святок, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка иерей Александр Лихошерст посетил «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству им. Героя РФ Э.Б. Белана».
9 января 2022 года, в Неделю по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященнейшего схимитрополита Никона (Васина) и Преосвященного Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, совершил Божественную Литургию и славление в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
8 января 2022 года, в канун Недели по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
8 января 2022 года, в субботу по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Рождества Христова г. Липецка.
8 января 2022 года, в субботу по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы и день памяти священномученика Евфимия Сардийского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Уманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Задонска.
7 января 2022 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Великую Вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.