Епархиальные события

5 июля 2022 года в Липецком епархиальном управлении в формате конференции состоялся анонс мероприятий проекта «Велоклуб "Родные родники": на велосипеде по Липецкой земле», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов епархиальным отделом по работе с молодежью.
Отошел ко Господу иеросхимонах Михаил (Манджавидзе), исполнявший послушание клирика Благовещенского епархиального женского монастыря д. Ивановка (с. Ожога) Воловского района Липецкой области.
4 июля 2022 года ответственный за сотрудничество с УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области протоиерей Владимир Максимчук принял участие в торжественном акте в честь Дня сотрудника ГИБДД. Мероприятие состоялось в актовом зале областного управления Госавтоинспекции.
3 июля 2022 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Божественную Литургию в соборе Вознесения Господня Богородице-Тихоновского женского монастыря с. Тюнино Задонского района.
1 июля 2022 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил храм свт. Николая Чудотворца г. Липецка.
29 июня 2022 года, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский посетил Православный молодежный культурный центр «Экклезиаст». Викарий епархии совершил Божественную Литургию и чин славления в домовом храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка, один из приделов которого освящен в честь святителя Феофана.
28-29 июня 2022 года в монастыре преподобного Серафима Саровского близ села Новомакарово Грибановского района Воронежской области состоялось заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа. Липецкую епархию представлял на встрече руководитель отдела по работе с молодежью иерей Леонид Копылов.
26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
26 июня 2022 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых в Церкви Русской просиявших, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка.
25 июня 2022 года, в день памяти преподобного Арсения Коневского, своего Небесного покровителя, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в скитском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.