Епархиальные события

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
20 июля 2021 года, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 21 июля – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Сергия Радонежского, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Сергиевском храме с. Липовка Задонского района.
18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме Рождества Христова г. Липецка.
17 июля 2021 года, в день памяти святых царственных страстотерпцев - царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме города Усмани, нижний придел которого освящен в честь страстотерпцев.
16 июля в рамках ежегодной традиционной акции «Свадьба любимому городу» проведена презентация проекта возведения памятника святым Петру и Февронии в г. Липецке.
16 июля 2021 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил освящение закладного камня в основание строящегося храма Архангела Михаила деревни Новая Деревня Липецкого района.
15 июля ответственный за сотрудничество с УМВД РФ по Липецкой области ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук благословил сводный отряд сотрудников полиции, отправляющийся в длительную служебную командировку на Северный Кавказ.
14 июля храмы Липецкой митрополии посетили гости из Москвы – потомки священнослужителей Романовских-Добровых, пострадавших за веру Христову в годы гонений.
13 июля 2021 года, в день памяти обретения святых мощей преподобного Илариона, затворника Троекуровского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Преосвященных епископов: Елецкого и Лебедянского Максима и Усманского Евфимия, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме вмч. Димитрия Солунского Свято-Димитриевского Троекуровского Иларионовского женского монастыря.