Епархиальные события

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения и при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области, руководитель епархиального отдела по миссионерской работе, клирик Никольского храма г. Липецка иерей Борис Диесперов провел встречу со студентами Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства на тему «Опасность сект и деструктивных псевдорелигиозных культов».
24 ноября 2022 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил Липецкий областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Липецкой области». В ходе встречи Владыки с руководством Союза состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Федерации и Липецкой епархии.
22 ноября 2022 года в рамках Регионального этапа ХХХI Международных Рождественских образовательных чтений, в ЛГТУ прошла дискуссионная встреча студентов учебного заведения с представителями отдела Липецкой митрополии по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями и ВИЧ-инфицированными.
22 ноября 2022 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, в сослужении Высокопреосвященного схимитрополита Никона (Васина) совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в скитском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Даньшино Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
21 ноября 2022 года в здании воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца города Липецка прошло заседание круглого стола «Миссионерское служение в Липецкой области» в рамках Регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных Чтений «Глобальный вызов современности и духовный выбор человека».
21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
20 ноября 2022 года, в канун праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чтение акафиста и Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
20 ноября 2022 года по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, и по просьбе регионального УГИБДД УМВД РФ по Липецкой области, в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Липецка состоялась панихида, по всем православным христианам, трагически погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.
20 ноября 2022 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
18 ноября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского прошло заседании секции «Воскресная школа и жизнь прихода».