Епархиальные события

С 31 июля по 1 августа 2024 года в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка, будет находиться Чудотворная Казанская икона Божией Матери. Святыня приносится из Казанского собора Московского Кремля, в рамках Всероссийского крестного хода о даровании Победы, который совершается по благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА. В течении двух дней можно приложиться к иконе и помолиться за богослужениями.
21 июля 2024 года в день воспоминания явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом по случаю престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери с. Борисовка Добровского района.
20 июля 2024 года, в канун дня памяти явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
17 июля 2024 года, в канун обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 18 июля в самый день праздника Божественную литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
17 июля 2024 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Богоявленском храме г. Усмани.
15 июля 2024 года в Задонском Рождество-Богородицком монастыре Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание архиерейского совета Липецкой митрополии.
14 июля 2024 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
12 июля 2024 года в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом по случаю престольного праздника в храме св. ап. Петра и Павла г. Липецка.
12 июля 2024 года, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершили Божественную литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
11 июля 2024 года в канун дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.