Епархиальные события

18 октября 2021 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил заседание епархиального совета.
17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященный Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Божией Матери Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Липецка.
14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и славление в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ратчино Добровского района.
13 октября 2021 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение, а 14 октября – Божественную Литургию и чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
12 октября 2021 года, в рамках направления «Деятельность Церкви в сфере образования, катехизации и культуры» XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в воскресной школе «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, состоялось заседании секции «Система приходского просвещения детей и взрослых на современном этапе, роль наставничества».
11 октября 2021 года, в первый день работы XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», по окончании церемонии открытия и пленарного заседания участники форума прибыли в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.
11 октября 2021 года, во время торжественного открытия XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» Высокопреосвященнейший митрополит Арсений приветствовал собравшихся, отметив в своем слове необходимость соборного размышления о судьбах нашей родины и ее многострадального народа, которому сегодня вновь приходится отстаивать право на свободу исповедания Православной веры перед набирающим силу идолом секулярного мира.
11 октября 2021 года, в Областном центре культуры, народного творчества и кино г. Липецка состоялось торжественное открытие XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».
11 октября 2021 года, в день открытия XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин молебного пения в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.