Жизнь Липецкой епархии

Пасхальное поздравление викария Липецкой епархии Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия
Поздравление главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона с Рождеством Христовым.
Поздравление викария Липецкой епархии, секретаря Липецкого епархиального управления Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия с Рождеством Христовым.
Домовый храм во имя святителя Алексия, митрополита Московского, Липецкого епархиального управления, 13 декабря 2017 г.
Липецкое духовенство и миряне почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира.
Митрополит Липецкий и Задонский совершил богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
В Липецкой митрополии молитвенно почтили память святителя Феофана, Затворника Вышенского.
30 мая Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, в Казанском храме города Грязи совершил чин отпевания иеромонаха Алексия (Богодеева).
17 мая Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Божественную литургию в Никольском храме села Каменное Грязинского церковного округа.
Школьники из Липецкой епархии вошли в число победителей Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры.