Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

22 июля в храме преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялось таинство Крещения младенца, мама которого пребывает в городском кризисном Центре помощи женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
8 июля Православная Церковь совершает память покровителей православной семьи - святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
26 июня воспитанники воскресной школы «Ковчег» Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка совершили паломническую поездку по святым и историческим местам Воронежской области.
С 22 по 25 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, по сложившейся доброй традиции, находились на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
25 июня на военном аэродроме Липецкого авиацентра состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования 402-го истребительного авиационного полка особого назначения.
12 июня прихожане храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка совершили паломническую поездку к святыням г. Владимира и г. Суздаля.
25 мая в Липецке прошли региональные Кирилло-Мефодиевские беседы «Диалоги о главном», организованные "Институтом развития образования" совместно с управлением внутренней политики.
17 мая на базе Липецкой военно-исторической библиотеки имени Героя Советского Союза М. В. Водопьянова состоялся круглый стол на тему «Изучение подвига святого благоверного князя Александра Невского в контексте формирования личности юноши, отца, гражданина, патриота».
12 мая на базе Липецкой городской библиотеки имени Сергея Есенина состоялась научно-практическая конференция «Отец, отчество, Отечество: формирование духовно-нравственных качеств личности будущего гражданина на примере жизненного подвига святого благоверного князя Александра Невского».
22 апреля в Липецком машиностроительном колледже состоялась конференция «Жизнь не игра, перезагрузки не будет».