Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

С октября 2021 г. Липецкое православное общество «Трезвение» начинает новый проект «Трезвость - норма жизни!», направленный на реабилитацию страждущих и членов их семей.
26 сентября активисты Липецкого православного общества «Трезвение» совершили паломничество к святыням г. Серпухов Московской области. В паломничестве православных трезвенников сопровождал председатель Липецкого православного общества «Трезвение» иерей Вячеслав Колягин.
26 сентября, в день Предпразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, воскресная школа Евдокиевского храма г. Липецка открыла свои двери для воспитанников в новом учебном году. В тот же день начались занятия учебно-воспитательной группы «Кириллица» при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пос. Матырский.
21 cентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, по завершении Литургии на приходе храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка состоялась благотворительная трапеза.
21 cентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, священнослужители храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка встретились с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений и провели с ними беседы об истории и духовном смысле великого новозаветного события.
На приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка ведется серьезная работа по социальному служению и благотворительности, являясь свидетельством того, что «вера без дел мертва есть» (Послание Иакова (2:26).
19 сентября на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка состоялся детский утренник в честь начала учебного года в воскресной школе «Лествица».
19 сентября в воскресной школе Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, состоялся праздник, посвященный началу учебного года. Праздничное мероприятие предварил молебен на начало учения отроков, который совершил иерей Борис Диесперов.
15 сентября на базе СШ№14 состоялись славянские игры, организованные Липецкой областной историко-патриотической организацией «Наследники Александра Невского».
12 сентября добровольцы Липецкого православного общества «Трезвение», руководителем которого является иерей Вячеслав Колягин, провели промоакции «Пост трезвости» и флэшмобы «Я за трезвость!» в с. Тербуны и Ельце.