Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

23 апреля 2024 года в Областном сборном пункте Военного Комиссариата Липецкой области прошла торжественная церемония отправки новобранцев для прохождения военной службы по призыву в Вооруженных силах РФ.
С 15 по 19 апреля 2024 года в МБОУ СМШ №65 «Спектр» г. Липецка была проведена XVIII Неделя православной культуры «Православие и современная культура».
Воспитанники воскресной школы храма Святой Живоначальной Троицы г. Липецка, которые входят в состав группы следопытов Липецкого регионального отделения «Братства православных следопытов», совершили пеший поход 1-й категории сложности по западным горам Кавказа в Горячеключевском районе Краснодарского края.
13 апреля  2024 года, в МБОУ «Гимназия № 64» имени В.А. Котельникова г. Липецка завершилась пятнадцатая Неделя православной культуры «Православные праздники».
11 апреля 2024 года, в конференц-зале Липецкого политехнического техникума состоялся круглый стол «Молодежь за культуру мира, против экстремизма и терроризма!».
7 апреля 2024 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, воспитанники воскресной школы Евдокиевского храма г. Липецка совершили паломническую поездку в Благовещенский храм в с. Крутые Хутора. Накануне поездки клирик Евдокиевского храма иерей Максим Боев, который является преподавателем воскресной школы, исповедовал паломников.
22 марта 2024 года в Центре молодежного чтения города Липецка в рамках часа духовности состоялось мероприятие «Свет Православия», приуроченное ко Дню православной книги.
19 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в Липецкой областной научной библиотеке состоялась встреча с настоятелем Никольского храма села Каменка Задонского района протоиереем Олегом Безруких.
29 февраля и 1 марта 2024 года клирик храма преподобного Серафима Саровского города Липецка иерей Александр Лелека посетил городские детские сады №4 и №25.
26 февраля 2024 года по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, на базе Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского прошел муниципальный этап XIV Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!».