Новости благочиний: 1-ый Липецкий церковный округ

1-2 июля прихожане храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Группу православных паломников, среди которых были дети, сопровождал настоятель храма протоиерей Сергий Гришин.
18 июня воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» совершили паломническо-экскурсионную поездку в г. Тамбов. В поездке детей сопровождал настоятель храма священник Илия Азарин, а также преподаватели и родители.
18 июня воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка в сопровождении настоятеля храма протоиерея Сергия Гришина, преподавателей и родителей совершили паломничество в Толшевский Спасо-Преображенский женский монастырь.
С 14 по 18 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, по сложившейся доброй традиции находились на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
27 апреля в Липецке открылся Форум представительниц Центрального федерального округа «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов: региональный аспект». Форум проводил Союз женщин России при содействии администрации Липецкой области.
25 апреля, в понедельник Светлой седмицы, духовенство Христо-Рождетсвенского кафедрального собора г. Липецка посетило пункты временного пребывания беженцев в областном центре, селе Капитанщино Добровского района и поселке Мирный Задонского района.
На базе Центра «СемьЯ» прошло заседание Клуба «СоДействие», приуроченное к проведению декады правовых знаний в Липецкой области. ОТ лица Липецкой епархии в мероприятии принял участие руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Алексий Шумаков.
10 апреля в Центре духовно-нравственного воспитания молодежи «Светоч», который осуществляет свою деятельность на приходе храма Рождества Христова г. Липецка, по благословению настоятеля храма протоиерея Константина Гришина состоялась встреча с председателем Липецкого областного краеведческого общества А. Ю. Клоковым.
Искренние слова соболезнования родным и близким погибшего высказала администрация Православной гимназии им.прп. Амвросия Оптинского Липецкой Епархии.
В приходских воскресных школах храмов города Липецка состоялись занятия, приуроченные к ежегодному празднованию Дня православной книги.