О вере и жизни христианской

Беседа редакции альманаха "Задонский паломник" с Владыкой Никоном (Васиным), 2018 г..
Беседа с Преосвященнейшим епископом Усманским Евфимием
Дорогие мои детки! Относитесь к своему христианскому званию и призванию со всей серьезностью. Не нарушайте ни среды, ни пятницы во всю свою жизнь и никогда не стыдитесь называть себя учениками Христа. Не стыдитесь Креста Христова и своего великого звания, но гордитесь – как говорит Апостол, хвалитесь Крестом Христовым и званием христианина.
Покаяние, исповедь и пост
«Канон обновления» или чему учат нас строки Андрея Критского
О значении Великого поста в жизни христианина и особенностях этого спасительного подвига рассказывает протоиерей Алексий Носач, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка
26 декабря 2021 года настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Каменка Задонского района, старший преподаватель кафедры философии, политологии и теологии Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, кандидат богословия протоиерей Олег Безруких отметил 65-летний юбилей. В интервью редакции епархиального отдела СМИ батюшка рассказал об своем пути к священству и удивительных людях Церкви, встретившихся ему в жизни.
14 ноября 2021 года благочинному храмов Добринского церковного округа, настоятелю Никольского храма поселка Добринка протоиерею Александру Адоньеву исполняется 65 лет. В интервью батюшка рассказал о своей юности и священническом служении.
«ПРИБЛИЖАЕТСЯ ВРЕМЯ ЖАТВЫ» Слово в Неделю 19-ю по Пятидесятнице
18 июля 2021 года исполняется 75 лет одному из клириков Липецкой епархии – протоиерею Василию Хрипунову, настоятелю храма великомученика Димитрия Солунского с. Урицкое Тербунского района. Мы попросили Батюшку немного вспомнить о своем пути.