Об отчислении монахини Кассианы (Чеботаревой) из числа сестер Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря

епархиального архиерея
от 20 сентября 2022 года

Монахине КАССИАНЕ (Оксане Николаевне Чеботаревой),
насельнице Свято-Тихоновского Преображенского
епархиального женского монастыря

Монахиня Кассиана (Чеботарева), 1979 г.р., насельница Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря Липецкой епархии Русской Православной Церкви, в связи с поданным прошением и согласием игумении Зиноны (Деевой), настоятельницы Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря, – отчисляется из числа сестер обители.

Монахине Кассиане (Чеботаревой), бывшей насельнице Свято-Тихоновского женского монастыря, благословляется поступить в число сестер Вознесенского женского монастыря г. Жичи Сербской Православной Церкви, о чем ходатайствует монахиня Елена, настоятельница обители, и на что имеется благословение Преосвященного епископа Жичского Иустина.

В случае неисполнения данного благословения запрещается ношение монашеских одежд до принесения покаяния.

Данное распоряжение принято согласно Положению о монастырях и монашествующих, принятого на Архиерейском соборе Русской Православной Церкви 2017 г.».

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии