О временном лишении монахини ЕЛЕНЫ (Яковлевой) права возлагать на себя монашеские одежды

епархиального архиерея
от 26 марта 2021 года

Монахине ЕЛЕНЕ (Яковлевой Варваре Геннадьевне),
казначее и насельнице Богородице-Тихоновского (Тюнина) епархиального женского монастыря г. Задонска

В связи отчислением Вас из состава сестер обители, согласно поданному прошению, а также памятуя о том, что ранее осенью прошлого года самочинно её оставили, несмотря на то, что занимали одну из административных должностей в ней, а также за нарушение обещания, данного при постриге, согласно Положению о монастырях и монашествующих (X. 1.2.), Вам впредь не благословляется возлагать на себя монашеские одежды до принесения покаяния перед настоятельницей и сестрами Богородице-Тихоновской обители и определения в одном из монастырей нашей Святой Церкви.

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии