О временном лишении иеродиакона АНДРЕЯ (Кузовлева) права возлагать на себя монашеские одежды

епархиального архиерея
от 26 марта 2021 года

Иеродиакону АНДРЕЮ (Кузовлеву Сергею Васильевичу),
насельнику Задонского Рождество-Богородицкого мужского епархиального монастыря г. Задонска

В связи отчислением Вас из состава братии обители, за самовольное её оставление в течение продолжительного времени без оповещения руководства монастыря о своем месте пребывания, введение в заблуждение духовника, рекомендовавшего Вас к рукоположению, а в связи с этим и нарушением присяги, данной при рукоположении, мною на Вас наложено запрещение в священнослужении.

Согласно Положению о монастырях и монашествующих (X. 1.2.) Вам впредь не благословляется возлагать на себя монашеские одежды до принесения покаяния перед братией и дальнейшего разрешения сложившейся ситуации на духовном соборе обители.

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии