О возложении дополнительного послушания на иерея МАРКА Кантарюка

настоятелю храма святых бессребреников
Космы и Дамиана Ассийских

с. Казинка Грязинского р-на

В связи с постановлением Правительства РФ № 1165 от 05.09.2019 «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций», иерей Марк Кантарюк, ответственный сектора МЧС отдела Липецкой епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана Ассийских с. Казинка Грязинского р-на, назначается ответственным лицом, осуществляющим контроль за руководителями религиозных организаций епархии по устранению в положенный срок недостатков, выявленных в ходе обследования и категорирования объектов (территорий) религиозных организаций.

О.о. благочинным церковных округов с наместниками и настоятельницами монастырей епархии необходимо оказывать иерею Марку Кантарюку полное содействие по данному вопросу в выполнении организационных, инженерно-технических и иных мероприятий, по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций.

Иерею Марку Кантарюку вменяется в обязанности:

а) Ежемесячно требовать письменные рапорты о.о. благочинных и наместников с настоятельницами о проделанной приходами и монастырями работе по устранению замечаний с указанием сроков их завершения;

б) Проводить переговоры с экспертными организациями по возникающим вопросам;

в) Консультировать о.о. настоятелей и наместников с настоятельницами монастырей. При необходимости организовывать и проводить собрания в благочиниях по указанной тематике;

г) Раз в квартал подавать рапорт на моё имя о проделанной работе и состоянии дел на текущий период.

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии