О прещениях, наложенных на иеромонаха МАКАРИЯ (Боненко)

епархиального архиерея
от 26 марта 2021 года

Иеромонаху МАКАРИЮ (Боненко Виктору Степановичу),
насельнику Задонского Рождество-Богородицкого мужского епархиального монастыря г. Задонска

В связи отчислением Вас из состава братии обители, за самовольное её оставление в течение продолжительного времени и нежелание информирования руководства монастыря о своем месте пребывания, а в связи с этим и нарушением присяги, данной при рукоположении, мною на Вас наложено запрещение в священнослужении.

В связи с чем не дозволяется ношение наперсного пресвитерского креста и преподавание благословения.

Согласно Положению о монастырях и монашествующих (X. 1.2.) Вам впредь также не благословляется возлагать на себя и монашеские одежды до принесения покаяния перед братией и дальнейшего разрешения сложившейся ситуации на духовном соборе обители.

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии