№98.Об освобождении протоиерея Алексея Сотрута от должности настоятеля и председателя приходского совета Михайло-Архангельского храма с. Порой Добровского района

Указ
Епархиального Архиерея
от 3 декабря  2018 года

протоиерею Алексею Потаповичу Сотрута

Определением моим Вы освобождаетесь от должности настоятеля и Председателя Приходского совета Местной православной религиозной организации Приход Михайло-Архангельского храма с. Порой Добровского района Липецкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и почисляетесь за штат  Липецкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с 3 декабря 2018 года, с правом перехода в другую епархию РПЦ, но без права служения вне вверенной мне епархии до направления мною документа о временном командировании или отпускной грамоты в иную епархию.

В случае неустройства на служение в течение трех месяцев Вы будете запрещены в служении с правом подачи прошения о восстановлении в клир вверенной мне епархии или о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию.

+Митрополит Липецкий и Задонский НИКОН