Рождественская радость в Евдокиевской Семье

Опубликовано 15.01.2016 09:32

В семейной Воскресной школе «Благочестивой жизни» при Евдокиевском храме состоялся Рождественский праздник.

Перед началом праздничного концерта традиционно с пастырским словом к собравшимся преподавателям, родителям, воспитанникам воскресной школы и гостям обратился настоятель храма протоиерей Николай Немцев. Он поздравил детей и взрослых с рождением Богомладенца Христа, пожелал всем хранить в душе веру православную и вручил детям шоколадки.

Концертную программу открыл спектакль по мотивам сказки Ф. Бернет «Маленькая принцесса или история Сарры Кру». В нем участвовали воспитанники начальной ступени. Малыши дошкольной группы «Цветик-семицветик» украсили спектакль танцем снежинок (руководитель Саранцева Елена Ивановна).

Традиционно Николай и Серафим Латынины прославляли рождение Спасителя исполнением на скрипке классических произведений. Выпускники школы Виктор Митряхин и Сергей Полухин дуэтом исполняли песни под гитару.

Детская хоровая студия народного пения «ГЛАС» воскресной школы (руководитель Светлана Алексеевна Филиппова) исполнила русские народные песни.

Завершилось представление песнями ансамбля «Семейный благовест» Евдокиевской воскресной школы под руководством Надежды Николаевны Минаковой.

С нетерпением дети ждали появления деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили ребят и вручили им подарками за их выступления.

В завершении праздника директор воскресной школы Елена Юрьевна Санкевич поздравила всех присутствующих со светлым праздником. Она пожелала всем укреплять свои семьи, неустанно заботиться о детях, воспитывать их в любви и стремиться быть настоящими христианами. Закончилось торжество праздничной трапезой.