Правящий архиерей посетил встречу с Р.А. Силантьевым, состоявшуюся в Православной гимназии г. Липецка

Опубликовано 08.03.2024 09:07

7 марта 2024 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, посетил Православную гимназию им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка, где состоялась встреча с доктором исторических наук, исламоведом, деятелем антисектантского движения Р.А. Силантьевым.

Во встрече также приняли участие благочинные церковных округов епархии: Добровского – архимандрит Герман (Ледин), Тербунского – протоиерей Роман Максимчук, Добринского – протоиерей Александр Адоньев, 1-го Липецкого – протоиерей Виталий Диесперов, Грязинского – протоиерей Георгий Гостилин, Усманского – протоиерей Олег Парахин, Хлевенского – протоиерей Владимир Силантьев; Задонского – иерей Вадим Голев; протоиерей Василий Бильчук, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка; иеромонах Гавриил (Мельников), насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, преподаватель кафедры философии, политологии и теологии Липецкого государственного педагогического университета, доктор богословия; игумен Зинон (Романенко), настоятель Свято-Успенского Липецкого мужского монастыря; руководители и сотрудники отделов и комиссий епархии и митрополии в священном сане, настоятели храмов г. Липецка; преподаватели Православной гимназии.

Р.А. Силантьев рассказал присутствующим о направлениях возглавляемой им деятельности правозащитного центра Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор», а также ответил на вопросы.

Пресс-служба Липецкой епархии