Об учреждении Архиерейского подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Поповка Задонского района Липецкой области

Указ
епархиального архиерея
от 23 ноября 2021 года

Об учреждении Архиерейского подворья
храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Поповка
Задонского района Липецкой области

В целях духовного окормления жителей сел, входящих в состав муниципального образования Камышевский сельсовет Задонского района  Липецкой области, а именно: с. Репец, д. Заречный Репец, д. Поповка, д. Алексеевка, с. Камышевка, д. Шубинка, д. Страховка, д. Южевка, д. Немерзь, д. Марьино, д. Знобиловка и проведения ремонтно-реставрационных работ на  объекте культурного наследия  «Церковь Покрова», адрес: РФ, Липецкая область, Задонский район, д. Поповка, ул. Поповская, д. 19 учреждается Архиерейское подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Архиерейское подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Поповка, Задонского района Липецкой области Липецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за реставрацией храма, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Архиерейского подворья.

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии