О почислении иерея Василия ПОДВАЛКОВА за штат Липецкой епархии

от 30 июня 2022 года

Иерею Василию Ивановичу ПОДВАЛКОВУ,
настоятелю храмов святого апостола Иоанна Богослова с. Пружинки
и приписного святого великомученика Димитрия Солунского с. Ивово Липецкого района Липецкой области

Иерей Василий ПОДВАЛКОВ, настоятель и Председатель Приходского совета Местной православной религиозной организации Приход Иоанно-Богословского храма с. Пружинки Липецкого района Липецкой области Липецкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) с приписным храмом святого великомученика Димитрия Солунского с. Ивово Липецкого района, освобождается от обязанностей настоятеля и Председателя приходского совета вышеназванного прихода, согласно поданному прошению, и почисляется за штат Липецкой епархии с правом перехода в Урюпинскую епархию Русской Православной Церкви, но без права служения вне вверенной мне епархии до направления отпускной грамоты.

В случае неустройства на служение в течение трех месяцев запрещаетесь в священнослужении, но с правом подачи прошения о восстановлении в клире вверенной мне епархии или о продлении срока пребывания за штатом с целью устройства в другой епархии.

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии