В Международный день инвалидов священнослужители посетили мероприятие в школе-интернате г. Задонска

Опубликовано 04.12.2019 15:46

3 декабря, в Международный день инвалидов, в школе-интернате для глухих и слабослышащих детей города Задонска состоялось мероприятие, которое посетили благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Задонском благочинии иерей Григорий Санкевич и насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря монах Алипий (Казанцев).

Воспитанники школы и их педагоги подготовили для собравшихся концертную программу с трогательными песнями и стихотворениями, исполненными на языке жестов, а также танцевальными номерами. Дети щедро поделились со зрителями не только удивительным творчеством «поющих рук», но и отличным настроением, добрыми, радостными улыбками.

 «Мы всегда должны помнить, что дети с ограниченными физическими возможностями безгранично талантливы и общительны. Они, как и другие дети, готовы радоваться и радовать других. Внимание и поддержка, помощь для них очень важны, а порой  жизненно необходимы» – сказала директор школы Наталья Ивановна Левченко гостям.

По окончании концерта иерей Вадим Голев вручил творческому коллективу школы-интерната «Хрустальная нотка» благодарственное письмо за участие их участие с музыкальной композицией «Жить» в муниципальном этапе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, проходившем в Задонском церковном округе. Всем воспитанникам интерната священнослужители раздали сладкие подарки от Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

 

Санкевич Ю.В.