Священнослужитель Задонского ЦО посетил детский сад №1 города Задонска
Опубликовано 10.10.2025 11:03

10 октября 2025 года настоятель Троицкого храма г. Задонска протоиерей Георгий Пахомов встретился с воспитанниками детского сада №1 г. Задонска. Батюшка рассказал малышам о приближающемся празднике Покрова Пресвятой Богородицы.
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Отец Георгий, умело адаптируя свой рассказ для юной аудитории, говорил о доброте, милосердии и защите, которую дарует Пресвятая Богородица всем верующим. Он объяснил, что Покров Пресвятой Богородицы – это символ материнской любви и заботы, а сам праздник напоминает нам о необходимости быть внимательными и добрыми друг к другу.
Подобные встречи, несомненно, играют важную роль в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Они помогают детям узнать больше о православной вере, традициях и ценностях, а также воспитывают в них чувство любви к ближнему и уважения к духовным святыням.
Задонский ЦО

