В Захаровской школе Воловского округа состоялась патриотическая встреча
Опубликовано 28.03.2025 19:58

28 марта 2025 года в Захаровской школе Воловского округа состоялась патриотическая встреча.
С учащимися и педагогами встретились настоятель Никольского храма Васильевского территориального отдела протоиерей Вячеслав Суслов и супруги Семочкины из города Ельца — Игорь Петрович и Елена Николаевна, родители Героя России Никиты Семочкина.
Игорь Петрович — ветеран боевых действий, военный волонтер, руководитель группы «Елецкий спецназ СВО», рассказал о сыне, погибшем в прошлом году в зоне специальной военной операции, поделился, почему он с супругой занимаются сбором гуманитарной помощи для бойцов СВО, почему важно, чтобы молодёжь поддерживала свою страну в трудное время, ценила подвиги воинов, чтила память о них.
Отец Вячеслав поговорил с ребятами о вере в Бога, о том, как важно бойцам ощущать поддержку близких, знать, что о них молятся, как сами, защищая страну, укрепляются в вере.
Гости рассказали о тактической медицине, показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь в зоне боевых действий. Ими были привезены бронежилет, шлем, оружие, медицинские принадлежности, которыми пользуются военнослужащие российской армии в зоне спецоперации. Дети примерили военное снаряжение, познакомились с различными видами оружия. Педагоги и ребята поблагодарили гостей за интересную встречу и выразили надежду, что она не последняя.
Воловский ЦО
Фото предоставлены корреспондентом газеты «Вперёд» Воловского округа Еленой Болотских