В Воловском благочинии прошли мероприятия посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Опубликовано 09.05.2026 22:13

9 мая 2026 года в Михайло-Архангельском храме села Волово благочинный храмов Воловского церковного округа протоиерей Дионисий Ермаков отслужил благодарственный молебен, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После молебна состоялась панихида по погибшим воинам.
На центральной площади возле мемориала "Стелла Победы" районного центра с. Волово прошла гражданская акция с традиционным возложением цветов в память о героическом подвиге русского солдата. В акции участвовали представители администрации, благочинный Воловского ЦО, прихожане храмов и неравнодушные жители округа.
В 13:00 на легендарной высоте "Огурец" собрались жители округа и гости, прибывшие из разных регионов, чтобы почтить память погибших солдат и возложить венки и цветы к могилам павших воинов. Собравшихся поздравили глава округа Сергей Щеглов, председатель окружного Совета депутатов Виталий Акутин, благочинный Воловского церковного округа протоиерей Дионисий Ермаков.
Протоиерей Дионисий совершил панихиду по погибшим воинам. Сергей Щеглов вручил награды и памятные подарки коллективам учреждений культуры за участие в конкурсе «Многонациональная Победа», который проводил отдел культуры.
В селе Набережное состоялся крестный ход к братской могиле павших воинов. Настоятель храма вмч. Варвары с. Набережное совершил панихиду и поздравил собравшихся с Днем Победы.
Также во всех храмах Воловского благочиния были совершены панихиды и благодарственные молебны.
Воловский ЦО







