Воспитанники спортивно-патриотического клуба «Медведь» г. Усмань посетили храмы Усманского благочиния

Опубликовано 15.08.2020 00:00

В начале августа воспитанники и активисты спортивно-патриотического клуба «Медведь» г. Усмань совершили паломническую поездку по храмам Усманского церковного округа. Ребят сопровождали директор клуба Владимир Зимин и руководитель миссионерского отдела благочиния иерей Алексий Занин.

В каждом храме для участников поездки были проведены познавательные экскурсии. Краевед Усманского района Анатолий Аввакумов рассказал ребятам, когда были построены церкви, кто и почему разрушал их в советские годы.

Отец Алексей поведал гостям приходов о святынях, находящихся в храмов, об их устройстве. Заместитель директора клуба «Медведь» Дмитрий Брыкин рассказал воспитанникам о фресках и иконах, о нелегком труде их создания.

На протяжении всей поездки ребята задавали сопровождающим многие вопросы, касающиеся православной веры в целом и личного спасения.

В завершение поездки священник рассказал юным паломникам о мученическом подвиге воина Евгения Родионова.