Священнослужители Усманского благочиния проводят встречи с учащимися школы-интерната г. Усмани

Опубликовано 26.01.2021 18:11

В городе Усмани на базе школы для слабовидящих и слепых детей работает школа-интернат для обучения ребят с интеллектуальными нарушениями. Совсем недавно она стала лауреатом Всероссийского конкурса на звание лучшей коррекционной образовательной организации.

Священнослужители Усманского церковного округа: клирик Успенского храма иерей Алексий Труфанов и клирик Богоявленского храма иерей Алексий Занин, - регулярно посещают школу, молятся и общаются с ее воспитанниками.

Главная цель коллектива этого учреждения – адаптировать детей к самостоятельной жизни. В настоящее время здесь обучаются более 140 человек из разных районов Липецкой области – преимущественно Усманского, Грязинского, Хлевенского и Добринского.

Обучение ведется по адаптированным образовательным программам, педагоги и воспитатели стараются создать для ребят максимально гармоничную психологическую обстановку. Именно поэтому тем, кто здесь работает, особенно важно испрашивать у Бога благодатные дары Духа Святого: смирение, терпение, сострадание и любовь к своим подопечным.

 

По материалам сайта Усманского благочиния