Муниципальный этап конкурса чтецов «Благослови, душе моя, Господа» прошел в Усманском благочинии

Опубликовано 27.04.2023 15:49

26 апреля 2023 года на базе СОШ №3 города Усмани прошел муниципальный этап III Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа».

Всего в конкурсе приняли участие 54 воспитанника детских садов, воскресных и общеобразовательных школ Усманского района.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, которое было сформировано из специалистов районного отдела образования, методистов, корреспондентов и священников. Председателем жюри стал настоятель храма вмч. Димитрия Солунского села Дмитриевка, ответственный за религиозное образование в Усманском благочинии иерей Александр Кулинич.

Выступления оценивались по нескольким критериям, среди которых: выразительность и эмоциональность (интонация, логические ударения, паузы), артистизм (жесты, мимика), дикция.

Организационный комитет с радостью отметил, что на приглашение к участию в конкурсе отозвалось большое число ребят, влюбленных в поэтическое слово и желающих донести свое видение мира до окружающих.

После конкурсных выступлений ко всем участникам мероприятия с пастырским словом и оглашением результатов обратился настоятель Богоявленского храма г. Усмани протоиерей Виктор Нечаев.

В конце мероприятия священники наградили детей благодарственными письмами, грамотами и сладкими подарками.

Усманское благочиние