Божественная Литургия в новогоднюю ночь в храме св. Великомученика и Целителя Пантелеимона с. Пластинки

Опубликовано 05.01.2019 21:53

В Ночь с 31 декабря на 1 января в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялась благодарственная Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Кулинич. Жители с. Пластинки собрались, чтобы поблагодарить Господа за все блага посланные Им в ушедшем году и испросить благословения на год будущий.

На сугубой ектении были вознесены прошения о сохранении единства Православия, после – священнослужитель вознес молитву о мире на Украине.

В конце Богослужения отец Александр обратился к прихожанам с пастырским словом, после чего возгласил торжественное "Многолетие" Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту Липецкому и Задонскому Никону, Преосвященнейшему Евфимию, епископу Усманскому, Блаженнейшему Онуфрию, митрополиту Киевскому и всея Украины и всем предстоящим и молящимся.

По завершении службы была организована трапеза, поскольку Новый Год - это семейный праздник, а приход – это и есть настоящая православная семья.