Клирики Тербунского благочиния приняли участие в мероприятии «Вера, опаленная войной» в Тербунском аграрно-технологическом техникуме

Опубликовано 30.10.2019 20:05

29 октября в актовом зале Тербунского аграрно-технологического техникума было проведено мероприятие, «Вера, опаленная войной», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие благочинный храмов Тербунского церковного округа, настоятель Троицкого храма села Тербуны протоиерей Роман Максимчук, настоятель Никольского храма села Васильевка протоиерей Вячеслав Суслов, настоятель Успенского храма села Солдатское протоиерей Сергей Кондратюк.

Студенты техникума подготовили выступления, в которых рассказали собравшимся о потерях, понесенных нашей Родиной в Великой Отечественной войне. Были прочитаны стихотворения, написанные поэтами в годы войны, и ставшие литературной классикой.

Священнослужители обратились к учащимся и педагогам, рассказав о том, какую важную роль сыграла Православная Церковь в преодолении всех трудностей войны. Студенты посмотрели видеоролик «Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны».

В ходе беседы пастыри затронули вопрос о духовных причинах войн и об отношении к войне Православной Церкви. Состоялся разговор о том, как должен вести себя православный человек в условиях войны.