В Хлевенском церковном округе ведется работа по духовному окормлению мобилизованных

Опубликовано 13.03.2023 13:57

В Хлевенском благочинии осуществляется деятельность по оказанию гуманитарной помощи и духовному окормлению мобилизованных военнослужащих СВО.

27 февраля 2023 года в конференц-зале Администрации Хлевенского муниципального района состоялась встреча главы района А.И. Плотникова и помощника благочинного храмов Хлевенского церковного округа по взаимодействию с Вооруженными силами, настоятеля храма Рождества Христова с. Манино иерея Владислава Медяного с воинами-хлевенцами, приехавшими домой в кратковременный отпуск. В беседе говорилось о значении молитвенной поддержки и всестороннего духовного попечения о мобилизованных. Также был сформирован перечень предметов для комплектования необходимой гуманитарной помощи.

Перед отбытием, в воскресные дни 5 и 12 марта военнослужащие с членами семей молились за Богослужениями в Христо-Рождественском храме села Манино, принимали участие в Таинствах Исповеди и причащения Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии и чина молебного пения отец Владислав пастырски напутствовал воинов.

Силантьева И.А.,
помощник благочинного храмов Хлевенского ЦО