В Хлевенском благочинии проведен муниципальный этап III Епархиального конкурса чтецов

Опубликовано 27.04.2023 13:29

26 апреля 2023 года в Хлевенском межпоселенческом центре культуры и досуга был проведен муниципальный этап III Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа».

Конкурс проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, для воспитанников воскресных и общеобразовательных школ с целью знакомства учащихся с произведениями духовной поэзии, развития художественного вкуса и любви к русской речи, приобщения детей к отечественным традициям и культуре, в основе которых лежит православное мировосприятие.

В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ Михаило-Архангельского храма села Воробьевка и Покровского храма села Хлевное; учащиеся МБОУ «Лицей с. Хлевное» и его филиалов в селах Воробьевка и Нижняя Колыбелька.

Конкурс проводился среди детей двух возрастных категорий – до 8 лет и от 9 до 12 лет.

В финал были отобраны победители, занявшие 1-е места:

– воспитанники воскресной группы «Звездица» Михаило-Архангельского храма села Воробьевка Плотникова Анастасия, Сыровацкая Анастасия, Плотников Михаил; воспитанница воскресной школы Покровского храма села Хлевное Ермакова Арсения;

– среди учащихся средних школ –  Мухиной Марии и Ворониной Марии.

2-е места были присвоены: воспитанницам воскресной школы Покровского храма села Хлевное Муштаевой Елизавете и Неплюевой Ксении, воспитаннице воскресной группы Михаило-Архангельского храма села Воробьевка Ушаковой Варваре; среди учащихся средних школ – учащейся филиала МБОУ «Лицей с. Хлевное» в селе Воробьевка Сыровацкой Виктории, учащимся Нижне-Колыбельского филиала МБОУ «Лицей с. Хлевное» Душениной Ксении и Елисеевой Екатерине.

3-е места были присвоены: воспитаннице воскресной группы Михаило-Архангельского храма села Воробьевка Ярцевой Диане, учащимся Воробьевского филиала МБОУ «Лицей с. Хлевное» Колычеву Максиму и Плотниковой Екатерине, учащейся Нижне-Колыбельского филиала МБОУ «Лицей с. Хлевное» Черных Карине.

Также были присвоены номинации: «Самый юный исполнитель» - воспитаннику воскресной школы Покровского храма села Хлевное Муштаеву Георгию, «За искренность исполнения» - воспитаннице воскресной школы Покровского храма села Хлевное Родионовой Марии, учащейся Воробьевского филиала МБОУ «Лицей села Хлевное» Филоновой Елене.

Е.Ф. Ермакова,
помощник благочинного Хлевенского ЦО