Прихожане храмов и учащиеся школ Хлевенского района совершили паломническую поездку к Московским святыням

Опубликовано 10.12.2022 19:59

9 декабря 2022 года группа прихожан храмов Хлевенского благочиния, учащиеся с преподавателем Старо-Дубовского филиала МБОУ «Лицей с. Хлевное», а также других средних школ Хлевенского района отправилась в паломническую поездку к святыням города Москвы.

Поездка была организована приходом Покровского храма села Хлевное. Перед отправлением автобуса с паломниками настоятель храма протоиерей Дионисий Ермаков совершил чин молебного пения о путешествующих и напутствовал собравшихся.

Рано утром 10 декабря хлевенцы прибыли в Покровский женский монастырь города Москвы, где смогли поклониться мощам блаженной старицы Матроны и другим святыням обители, помолится на Божественной Литургии, подать требы, набрать святой воды.

Затем все направились на Красную площадь, где посетили часовню Иверской иконы Божией Матери, помолились у живописного Собора Покрова Пресвятой Богородицы (Собора Василия Блаженного).

В завершение поездки верующие посетили Патриарший Собор во имя Воскресения Христова, воздвигнутый к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне в благодарение Господу за спасение народа в этой и других войнах.

Ермакова Е.Ф.,
помощник благочинного Хлевенского ЦО