Муниципальный этап XIII Регионального конкурса «Да святится Имя Твое» прошел в Хлевенском церковном округе

Опубликовано 15.03.2023 18:21

14 марта 2023 года в Хлевенском межпоселенческом центре культуры и досуга состоялся муниципальный этап XIII епархиального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое».

В нем приняли участие 3 коллектива:

- коллектив «Покров» воскресной школы Покровского храма села Хлевное:  композиция «Житие Марии Дивеевской» (руководитель Е.Ф. Ермакова);

- коллектив «Звездица» воскресной группы Михаило-Архангельского храма села Воробьевка: композиция «Творите же люди, добро, и легче вам на сердце станет…» (руководители Н.Н. Воронина, Л.В. Неплюева, Г.П. Ушакова, Г. Черных);

- коллектив МАДОУ детский сад общеразвивающего вида села Хлевное: онлайн-показ композиции «Рождество Христово» (руководители Н.Н. Санина, П.Н. Яньшина, Е.Н. Пожидаева).

В составе жюри присутствовали: протоиерей Дионисий Ермаков, ответственный за религиозное образование в Хлевенском благочинии; А.С. Андреева, директор МАУК «Хлевенский межпоселенческий центр культуры и досуга» (ХМЦКиД), Н.И. Евтеева, методист по хореографии МАУК «ХМЦКиД»; Н.С. Щеглов, преподаватель музыки МБОУ «Лицей с.Хлевное», О.В. Родионова, преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Лицей с.Хлевное».

Конкурс проходил по двум номинациям. В номинации «воскресные школы» 1-е место занял коллектив «Покров», 2-е – коллектив «Звездица». В номинации «дошкольные образовательные учреждения» коллективу детского сада с. Хлевное было присуждено 1-е место.

Члены жюри с благодарностью отметили искренность и непосредственность выступавших, а также сообщили, что в конкурсе по уважительным причинам не смогли принять участие коллективы Нижне-Колыбельского филиала МБОУ «Лицей с.Хлевное» и школы искусств «Калейдоскоп», просмотр выступлений который состоится позднее.

Е.Ф. Ермакова,
помощник благочинного храмов Хлевенского ЦО