Юные прихожане Казанского храма с. Борисовка совершили паломничество в Петропавловскую пустынь

Опубликовано 10.07.2022 22:20

9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, воспитанники воскресной школы имени преподобномученика Амвросия (Астахова) Казанского храма с. Борисовка приняли участие в паломнической поездке, организованной настоятелем иереем Алексием Зудиным для своих прихожан.

Паломники в этот день посетили Петропавловскую пустынь и колодец святителя Николая Чудотворца в с. Дубовое Чаплыгинского района. В Петропавловской обители батюшка Алексий отслужил водосвятный молебен у иконы Богородицы и окропил паломников святой водой.

Из источника святителя Николая Чудотворца путешествующие испили святой водицы и набрали с собой в обратный путь.

Юные паломники получили много положительных эмоций, новых знаний и впечатлений, духовно обогатились от соприкосновения со святынями, общения с верующими людьми и пребывания в намоленных местах.

ОРОиК Добровского ЦО