Воспитанники воскресных школ и учащиеся образовательных учреждений Добровского района приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Красота Божьего мира»

Опубликовано 19.10.2022 21:59

В Добровском благочинии подведены итоги муниципального этапа ХVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводился в сентябре-октябре для воспитанников воскресных школ, учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района.

Тематика конкурса была обусловлена празднованием в 2022 году 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В конкурсе приняли участие ученики МБОУ СОШ №1 села Доброе, МБОУ СОШ №2 им. М.И. Третьяковой села Доброе, МБОУ СОШ №1 села Каликино, МБОУ СОШ села Панино, МБОУ СОШ им. Н.Ф. Пономарева села Трубетчино, МБОУ СОШ села Преображеновка, МБОУ ООШ села Махоново; воспитанники воскресных школ Казанского храма села Борисовка, Спасского храма села Трубетчино, храма Рождества Пресвятой Богородицы; МАУ ДО «Центра дополнительного образования», МБУ ДО Детской школы искусств.

Всего на конкурс поступило 46 работ: 2 сочинения и 44 рисунка. По решению жюри двадцать семь учащихся заняли победные и одиннадцать – призовые места.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО