В школах и дошкольных учреждениях Добровского района прошли мероприятия в рамках образовательных Рождественских чтений

Опубликовано 07.12.2020 20:53

С 30 ноября по 6 декабря в Добровском церковном округе проходил муниципальный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», в рамках которого в образовательных учреждениях района был проведен цикл тематических мероприятий.

В воскресных школах храмов благочиния, общеобразовательных школах и детских садах прошли выставки художественной и духовной литературы, классные часы, игры, интегрированные уроки, литературно-музыкальные гостиные, конкурсы сочинений и рисунков, викторины и другие занятия. В ходе их проведения дети под руководством своих наставников – педагогов, обращались к житию святого благоверного князя Александра Невского, для подготовки докладов и сообщений изучали различную литературу о нем, а также знакомились с произведениями искусства, авторы которых тем или иным образом обращались к личности этого угодника Божия.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО