В праздник Святой Троицы воспитанники пришкольных лагерей и воскресных школ храмов с. Панино и с. Борисовка приняли участие в Богослужениях и крестном ходе к святому источнику

Опубликовано 07.06.2023 18:50

4 и 5 июня 2023 года, в дни празднования Сошествия Святого Духа на апостолов Христовых, воспитанники оздоровительных лагерей средней школы села Панино и филиала школы села Большой Хомутец в селе Борисовка, а также учащиеся приходских воскресных школ, их родители и педагоги приняли участие в Богослужениях в храме святого пророка Божия Илии села Панино и храме Казанской иконы Божией Матери села Борисовка Добровского района.

В День Святого Духа по окончании Литургии в Казанском храме села Борисовка состоялся традиционный крестный ход к источнику Иверской иконы Божией Матери. По прибытии на святое место настоятель храма иерей Алексий Зудин совершил чин молебного пения с освящением воды и окропил всех крестоходцев.

Дети исполнили подготовленные ими стихотворения о празднике Святой Троицы, после чего священник побеседовал с ними о значении этого церковного торжества и вручил сладкие подарки.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО