В МБДОУ детский сад «Золотой петушок» с. Доброе прошёл праздник Святой Троицы

Опубликовано 01.06.2026 09:33

1 июня 2026 года в МБДОУ детский сад «Золотой петушок» с. Доброе прошёл праздник Святой Троицы. Воспитанники детского сада вместе с педагогами окунулись в богатый мир народных традиций и обычаев.

На тематической беседе ребята узнали, почему Троицу на Руси называют «зелёными святками», познакомились с символами праздника – берёзкой и полевыми цветами.

Дети также узнали о традициях празднования Троицы: украшении дома ветвями и травой, водили хороводы, играли в народные игры, занимались плетением венков.

Добровский ЦО