В Добровском церковном округе возобновилась работа воскресных школ

Опубликовано 30.09.2022 18:29

В сентябре воспитанники детских воскресных школ приходов Добровского благочиния приступили к занятиям. По традиции, священнослужители храмов совершили молебны на начало учебного года, благословили ребят на успешное освоение новых знаний в воскресной и общеобразовательной школах и вручили им иконки.

На первой встрече преподаватели познакомили детей с планами учебно-воспитательной деятельности, для новичков – провели обзор вероучительных дисциплин и творческих кружков.

Также педагоги побеседовали о праздниках сентября и вспомнили с воспитанниками о летних, повторили с детьми уже знакомые им молитвы и песнопения. Повторение знаний, связанных с основами православной веры и культуры, состоялось в ходе выполнения разнообразных творческих заданий и викторин.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО