Ученики школ Добровского района приняли участие в школьном и муниципальном этапах I Общероссийской олимпиады по основам религиозных культур и светской этики

Опубликовано 29.11.2022 11:06

В ноябре 2022 года учащиеся средних школ Добровского района приняли участие в школьном и муниципальном турах I Общероссийской олимпиады по основам религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Школьный тур проводился среди учащихся 1-6 классов по 3-м возрастным группам. Его участниками стали 235 детей из всех школ района. Наибольшее число участников обучаются в школах: МБОУ СОШ села Большой Хомутец, МБОУ СОШ №1 села Каликино, МБОУ СОШ имени Н.Ф. Пономарева села Трубетчино.

Из них дипломы I степени получили 24 человека и дипломы II-III степени –57 человек. Победители и призеры были награждены дипломами ПСТГУ в торжественной обстановке.

17 ноября состоялся муниципальный тур олимпиады школьников, который проводился среди учащихся 3-6 классов, ставших победителями и призерами школьного этапа. В нем приняли участие 49 детей из средних школ: села Большой Хомутец, №2 села Доброе, №1 села Каликино, села Крутое и ее филиале в селе Ратчино, села Преображеновка, села Трубетчино, села Екатериновка.

Работы были проверены жюри, а результаты – переданы на официальный сайт олимпиады: opk.pravolimp.ru для подведения итогов в Православным Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Добровский ЦО