Школьники Добровского района приняли участие в муниципальном этапе Епархиального конкурса чтецов

Опубликовано 03.05.2023 20:23

В апреле в Добровском церковном округе был проведен муниципальный этап III Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа», приуроченного к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие восемнадцать учащихся общеобразовательных школ: МБОУ СОШ №1 села Доброе, МБОУ СОШ №2 им. М.И. Третьяковой села Доброе, МБОУ СОШ села Крутое, МБОУ СОШ села Большой Хомутец, МБОУ СОШ села Преображеновка, МБОУ СОШ им. Н.Ф. Пономарева села Трубетчино и восемь воспитанников воскресной школы храма Нерукотворного образа Спасителя села Трубетчино.

По решению жюри, все участники были отмечены как победители и призеры. Школьники, занявшие первые места, примут участие в финале конкурса в г. Липецке.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО