Продолжается деятельность клириков епархии по взаимодействию с дошкольными образовательными учреждениями Добровского района

Опубликовано 27.10.2023 18:03

В сентябре и октябре 2023 года священнослужители Добровского благочиния приняли участие в мероприятиях духовно-нравственной направленности, которые проходили в детских садах Добровского района.

В беседах с детьми клирики говорили о церковных праздниках, приходящихся на сентябрь и октябрь, напоминали о евангельских заповедях и их исполнении в общении с родителями, старшими и сверстниками, отвечали на вопросы о дружбе, милосердии, послушании и здоровом образе жизни. Общение дополняли совместные просмотры тематических фильмов и презентаций и их последующее обсуждение.

Группы дошкольников посетили храмы в своих селах и познакомились с их устройством, а также узнали, почему так важно ходить на церковные службы и учиться искреннему молитвенному общению с Богом, Пресвятой Богородицей и святыми.

К празднику Покрова Пресвятой Богородицы воспитатели дошкольных учреждений вместе с малышами и при участии воспитанников воскресных школ подготовили замечательные мероприятия и пригласили священников стать их почетными гостями. Творческие программы утренников включали в себя песни, хореографические композиции, исполнение стихотворений и пословиц, показ костюмированных сценок.

В ходе посещения детских садов священнослужители обсудили с педагогами направления совместной деятельности на текущий учебный год, ответили на вопросы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников и акцентировали внимание на огромной ответственности педагога в данной работе.

Представители администрации дошкольных учреждений и педагоги выражают пастырям свою благодарность и надеются на продолжение дальнейшего системного сотрудничества.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО