Муниципальный этап конкурса детского творчества прошел в Добровском церковном округе

Опубликовано 20.10.2023 22:25

В Добровском благочинии состоялось подведение итогов муниципального этапа ХIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводился в сентябре-октябре для учащихся светских образовательных учреждений и приходских воскресных школ.

В конкурсе приняли участие воспитанники МБОУ СОШ №1 села Доброе, МБОУ СОШ №2 им. М.И. Третьяковой села Доброе, МБОУ СОШ №1 села Каликино, МБОУ СОШ им. Н.Ф. Пономарева села Трубетчино, МБОУ СОШ села Крутое, МБОУ ООШ села Порой; воскресных школ Казанского храма села Борисовка и Спасского храма села Трубетчино, Центра дополнительного образования и Детской школы искусств села Доброе.

Всего на конкурс поступило 53 работы. По решению жюри 35 из них заняли призовые и 15 – победные места.

В связи с празднованием 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, одной из ведущих тем конкурса стало творчество поэта. Также неизменно востребованными для детей остались темы «Красота родного края», «Библейские сюжеты» и «Любимый храм». Некоторым участникам пришлись по душе сразу несколько тем, поэтому они подготовили на конкурс по несколько рисунков.

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО