Муниципальный этап конкурса чтецов духовной поэзии проведен в Добровском благочинии

Опубликовано 04.05.2022 21:20

В Добровском церковном округе был организован и проведен муниципальный этап II Епархиального конкурса чтецов духовной поэзии русских классиков и современных авторов «Благослови, душе моя, Господа». Мероприятие приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры, отмечаемому 24 мая.

Конкурс проводился с целью знакомства учащихся образовательных учреждений и воспитанников воскресных школ с произведениями духовной поэзии, развития у детей художественного вкуса и любви к родному языку, приобщения их к отечественным традициям и культуре, в основе которых лежит православная вера.

В конкурсе приняли участие двадцать учащихся общеобразовательных школ: МБОУ СОШ №1 с. Доброе и ее в с. Кривец, МБОУ СОШ с. Крутое и ее филиала в с. Ратчино, МБОУ СОШ с. Преображеновка, МБОУ СОШ с. Кореневщино; а также семнадцать воспитанников воскресных школ: храма Спаса Нерукотворного образа с. Трубетчино и Казанского храма с. Борисовка.

По решению жюри в номинации «Общеобразовательные учреждения» были определены: 1 победитель в первой возрастной группе (до 8 лет); 5 победителей и 4 призера во второй возрастной группе (9-12 лет); 7 победителей и 3 призера в третьей возрастной группе (13-17 лет).

В номинации «Воскресные школы»: 3 победителя и 2 призера в первой возрастной группе (до 8 лет); 3 победителя и 6 призеров во второй возрастной группе (9-12 лет); 2 победителя в третьей возрастной группе (13-17 лет).

 

Отдел религиозного образования
и катехизации Добровского ЦО