Воспитанники воскресной школы «Родничок» при Покровском храме села Павловка поздравили прихожан с днем пожилых людей

Опубликовано 02.10.2016 07:10

 

У каждого из нас есть бабушки и дедушки, пожилые родственники, да и просто соседи, находящиеся в преклонном возрасте. 1 октября в их честь отмечается Международный день пожилых людей.

И, конечно же, в этот день к ним проявляется максимум внимания, любви и уважения. Впрочем, быть добрее и терпимее к пожилым людям нужно не только первого октября, но и каждый день, ведь они так нуждаются в нашей с вами заботе.

С этим праздником, отмечаемом в России с 1992 года, поздравили пожилых односельчанан воспитанники воскресной школы «Родничок» при Покровском храме села Павловка.

2 октября 2016 года, после Божественной литургии, ребята вместе со своими преподавателями пригласили бабушек в воскресную школу, где поздравили их с праздником и прочитали посвященные им стихотворения.

Настоятель Покровского храма протоиерей Дмитрий Корнеев также поздравил своих пожилых прихожанок с праздником, пожелав им долгих лет жизни и помощи Божией. А потом состоялось чаепитие с пирожками, бутербродами и вкусным тортом, приготовленным руками воспитанников и учителей воскресной школы.

За трапезой пожилые жительницы Павловки вспоминали свои молодые годы и, прослезившись, благодарили отца Дмитрия, воспитанников и учителей воскресной школы за внимание, проявленное к ним.

Фото Елены Овчаровой, директора ВШ «Родничок»