Воспитанникам воскресных школ рассказали о благодатной помощи Божией Матери в Смутное время

Опубликовано 06.11.2016 13:52

6 ноября 2016 года в воскресных школах Добринского благочиния «Зернышко» (Михаило-Архангельский храм с. Демшинка) и «Солнышко» (Димитриевский храм с. Пушкино) прошли занятия, посвященные празднику Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дню народного единства.

Настоятель Михаило-Архангельского храма с. Демшинка протоиерей Михаил Пуриче и преподаватель воскресной школы Калиничева Таисия Ивановна рассказали своим воспитанникам о чудотворной Казанской иконе Божией Матери, историю ее обретения и о том, как Матерь Божия всегда спасала Русь в трудные времена.

Преподаватель воскресной школы «Солнышко» Мочалова Светлана Васильевна также побеседовала со своими воспитанниками о Казанской иконе Пресвятой Богородицы и о грозных событиях 1612 года, когда по молитвам к Царице Небесной пред Ее чудотворной иконой, именуемой «Казанская», Господь даровал нашему народу победу над врагом и восстановил крепость русского государства.

Современной молодежи важно понимать, что православие в России во все времена являлось не только личным выбором верующих, но и духовной основой национальной безопасности страны.

Величание Иконе Божией Матери Казанской иконе Божией Матери

Величаем Тя, / Пресвятая Дево, / и чтим образ Твой святый, / от негоже истекает благодатная помощь / всем, с верою притекающим к нему.

ЦО по религиозному образованию Макашова Анна