В библиотеке с. Лебедянка и больнице пос. Петровский состоялись беседы священнослужителей с паствой, приуроченные к Дню православной книги

Опубликовано 16.03.2023 17:25

С медицинскими работниками и пациентами больницы поселка Петровский встретился клирик Никольского храма поселка Добринка, ответственный за социальное служение в благочинии иерей Михаил Шершнев. Священник передал своим подопечным молитвословы, акафисты, православные газеты и церковные календари с назидательными чтениями на каждый день года. В своем пастырском слове он отметил первостепенную необходимость чтения верующими Священного Писания, подчеркнул важность обращения к опыту жизни святых угодников, уже прошедших путем духовного совершенствования и оставивших для нас примеры следования заповедям Божиим.

В библиотеке села Лебедянка настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче поделился с жительницами села личным опытом чтения Евангелия и Псалтири, рассказал о значении ежедневного поучения в Законе Божием и ответил на возникшие вопросы. К дню встречи сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «Православная литература».

Добринское благочиние