В школе села Частая Дубрава прошла Неделя православной культуры

Опубликовано 30.01.2018 18:20

С 22 по 30 января 2018 года в школе села Частая Дубрава Липецкого района прошла Неделя православной культуры на тему «Православие и современная культура».

В мероприятиях Недели, содержание которых раскрывало значение православия в развитии русской культуры, приняли участие 250 человек, среди них священнослужители 2-го Липецкого благочиния, педагоги, учащиеся и родители.

В рамках Недели прошли тематические беседы и комбинированные уроки. Открыл Неделю православной культуры праздник «Вифлеемская звезда», который посетил настоятель Михаило-Архангельского храма села Плоская Кузьминка протоиерей Вячеслав Бондаренко.

25 января прошли занятия, посвященные святой мученице Татиане Римской; учащимся были представлены презентации «Венец святой Татиане» и «Святая диакониса», разработанные методическим отделом благочиния. В 8-11 классах состоялись встречи с настоятелем Никольского храма села Товаро-Никольское иереем Александром Хорошиловым.

30 января на торжественном закрытии Недели были подведены ее итоги. Благочинный 2-го Липецкого церковного округа протоиерей Павел Зобов выразил благодарность директору школы Юрию Викторовичу Григорьеву за духовно-нравственное воспитание учащихся и вручил грамоты организаторам и активным участникам мероприятий Недели.

Сценарий с презентацией рождественского концерта "Вифлеемская звезда"

По материалам 2-го Липецкого благочиния