Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы села Ленино отметил 150-летие возведения церкви

Опубликовано 24.09.2022 16:06

21 сентября 2022 года приход храма Рождества Пресвятой Богородицы села Ленино (Романово) Липецкого района отметил престольный праздник и 150-летие возведения церкви (1872 – 2022).

Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом совершил настоятель храма иерей Владимир Петряев в сослужении диакона Олега Михайлина.

В праздничном Богослужении приняли участие постоянные прихожане и гости, среди которых – глава сельской администрации Олег Васильевич Коротеев.

В завершение крестного хода верующие поклонились святыне, хранящейся в храме, – горсти земли, взятой от дома, где, по преданию, жила со Своими родителями Пресвятая Богородица.

Жертвователям и помощникам приходского совета были вручены благодарственные письма, грамоты и памятные юбилейные буклеты. Праздник завершился общей трапезой.